Зампреда Минского райисполкома обвиняют в 10 эпизодах превышения власти

12 октября официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног сообщила, расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя Минского райисполкома завершено. Чиновник, который курировал сельское хозяйство и продовольствие в Минском районе, обвиняется по 10 эпизодам в превышения власти и служебных полномочий.

Следователи установили, что с марта по ноябрь 2015 года зампред райисполкома систематически использовал строительную технику, материалы, работников курируемых сельскохозяйственных предприятий на бесплатной основе. Тем самым мужчина пытался избежать материальных затрат при строительстве двух домов на земельных участках, оформленных на его близких родственников.
 
Следствие собрало доказательство по 10 эпизодам преступной деятельности, в результате которых чиновник причинил значительный вред государственным интересам, что выразилось в подрыве престижа и авторитета органов власти и причинении имущественного ущерба предприятиям.   
 
«При производстве по уголовному делу выделены материалы для привлечения к ответственности должностных лиц, оказавших содействие в совершении противоправных деяний», — отметила Татьяна Белоног.

Как вам новость?
Головоломки