В Минской области инженер «Белтехосмотра» за год получил 111 взяток

В Минской области инженер «Белтехосмотра» за незаконные вознаграждения помогал автомобилистам пройти технический осмотр. В течение 2014 года он получил 111 взяток, сообщили сегодня в прокуратуре Минской области.

В отношении уже бывшего сотрудника предприятия возбудили больше сотни уголовных дел по статье «Получение взятки», пишет tttt_tel. Ведется расследование. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Кроме того, сегодня в Генеральной прокуратуре сообщили о последних возбужденных делах за хищения, превышение и злоупотребление служебными полномочиями. 
 
В Минске к уголовной ответственности привлекут должностных лиц управления механизации №70 ОАО «Трест №15 «Спецстрой» и УП «Демонолит», которые причинили ущерб бюджету города на общую сумму 138 тысяч рублей. Также прокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-директора филиала «Экспериментальное производственное предприятие» РУП «Институт мелиорации», организовавшего отпуск зарубежной компании запчастей и оборудования к тракторам, хотя у нее имелись долги. Ущерб – более 58 тысяч рублей.
 
В Мозырском районе завели дело по ч.2 ст.424 УК на директора «Козенки-агро», который организовал закупку неисправного экскаватора (ущерб – 3 тыс. рублей). В Столинском районе к ответственности привлекут председателя сельисполкома, похитившего 445 литров бензина, а в Бобруйске – директора учреждения образования, подозреваемого в хищении 790 рублей.
 
Кроме того, прокуроры возбудили уголовные дела в отношении главного инженера КСУП «Старадубка» (Гомельская обл.), причастного к хищению тракторных запчастей на сумму 2,1 тыс. рублей, и в отношении бывшего замдиректора Вороновского ЖКХ, который организовал закупку товарно-материальных ценностей по завышенным ценам (ущерб – 7,6 тыс. рублей).

Как вам новость?
Головоломки