В Могилеве чиновница брала взятки за покровительство и игнорирование нарушений

Во время расследования уголовного дела в отношении начальника управления торговли Могилевского горисполкома следователи установили факты противоправных деяний и ее заместителя. Женщина систематически брала взятки, закрывая глаза на нарушения правил торговли, а также оказывала покровительство некоторым субъектам хозяйствования.

Официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк сообщила, что замначальника управления торговли горисполкома обвиняется в систематическом получении взяток от представителей различных фирм. Получая незаконные денежные вознаграждения, чиновница благоприятно решала вопросы, входящие в ее компетенцию, занималась покровительством и попустительством по службе.
 
К примеру, женщина оказывала покровительство субъектам хозяйствования в осуществлении торговли без разрешения. Также ею не принимались меры реагирования за нарушения правил торговли, которые были установлены в ходе мониторинга.
 
Действия должностного лица были квалифицированы следствием как получение взятки (по ч.2 ст.430 УК). Сейчас женщина находится под стражей.

Как вам новость?
Головоломки