Замгендиректора «Гомельстекло» обвиняют в превышении власти

Прокуратура Гомельской области возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий) в отношении замгендиректора ОАО «Гомельстекло» по коммерческим вопросам и логистике, подозреваемого в причинении предприятию ущерба на 205 537,9 тыс. российских рублей (3,5 млн долларов).

По этой же статье прокуратурой Могилевской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Молочные горки», подозреваемого в причинении своему предприятию ущерба на 265 972 рубля. 

В Мозырском районе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении директора Мозырской передвижной механизированной колонны 27, которого подозревают в подписании актов приема-сдачи строительных и монтажных работ с заведомо ложными сведениями об объемах выполненных работ, последующем представлении их для оплаты в «Белводхоз». Ущерб от его действий оценен в 38 819 рублей. 

А в Стародорожском районе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении начальника Стародорожского лесопункта ОАО «Фандок», подозреваемого в хищении 9500 литров дизельного топлива и бензина общей стоимостью 11481 рубль, их последующем их списании.

Как вам новость?