Замглавврача Минской детской больницы задержали за взятку в $500

9 января официальный представитель управления внутренних дел Минского облисполкома Надежда Ерошова рассказала подробности коррупционного скандала, который произошел в Минской областной детской клинической больнице. Заместителя главного врача медучреждения задержали за получение взятки в 1000 рублей (около 500 долларов).

Нечистого на руку врача задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, которые давно за ним следили. Они получили информацию, что вскоре мужчина должен получить крупную взятку от предпринимателя. Так и произошло. 
 
48-летний заместитель главврача Минской областной детской клинической больницы получил одну тысячу рублей от коммерсанта, чтобы тот получил разрешение на проведение строительно-монтажных и отделочных работ на объектах медицинского учреждения. В УВД отмечают, что задержанный проработал в этой больнице более семи лет.
 
Сейчас правоохранители проверяют информацию, причастен ли он к другим фактам противоправных действий. В отношении врача возбудили уголовное дело по части 1 статьи 430 УК (получение взятки). Ему грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как вам новость?