Бывшего начальника могилевского подразделения БЖД будут судить за взятки

В Минске будут судить бывшего начальника Могилевской дистанции пути Могилевского отделения Белорусской железной дороги по обвинению в получении взятки. Столичные следователи уже завершили расследование этого уголовного дела, о чем 23 января сообщили в УСК по Минску.

Правоохранительные органы выяснили, что с апреля 2016 года по октябрь 2017 года начальник могилевского подразделения БЖД в Минске принял от директора частной фирмы 1950 рублей в несколько приемов. За эти деньги он обещал решить вопросы, входящие в его компетенцию.  
 
В частности, должностное лицо получало взятки за заключение договоров по ремонту оборудования филиала транспортного предприятия, которое тормозилось, несмотря на выигранный частной компанией тендер. При личной встрече представитель БЖД и директор частной фирмы договорились о размере вознаграждения (5-10% от суммы сделки), а затем компания получила необходимый объем работ. 
 
Коррупционера, который уже не работал в дистанции пути, задержали в октябре 2017 года в Минске. Он получил часть взятки в 1600 рублей.
 
Мужчина находится под стражей, он признал свою вину. Его квартира Могилеве, автомобиль Toyota RAV4 и сбережения арестованы до решения суда.

Как вам новость?
Головоломки