В Лунинце начальник ЖЭСа совершал махинации с жильем

В Лунинце начальник местного ЖЭСа подозревается в махинациях с жильем. В отношении него возбудили два уголовных дела за злоупотребление служебными полномочиями и получение взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в 2016 году начальник жилищно-эксплуатационной службы Лунинецкого ЖКХ получил 12 500 долларов за решение вопроса о приватизации квартиры в Лунинце, которая находилась в составе государственного жилфонда.
 
Во время дальнейшей проверки было установлено, что это не единственный случай в махинациях руководителя. В период с 2013 по 2015 год начальник ЖЭС распорядился, чтобы подчиненные составили и оформили фиктивные документы на приватизацию еще одной квартиры в Лунинце в пользу своей знакомой. Причиненный государству ущерб составил около 204,5 млн неденоминированных рублей.
 
Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следствие квалифицировало его действия как получение взятки и злоупотребление служебными полномочиями.

Как вам новость?
Головоломки