Замглавврача Минской областной детской больницы набрал взяток на $23 тыс.

Бывший заместитель главврача по технике Минской областной детской клинической больницы обвиняется в получении взяток на 46 тысяч рублей (около 23 тыс. долларов по нынешнему курсу), сообщили 18 июня в областном управлении Следственного комитета. Коррумпированного управленца задержали в январе 2018 года.

Сегодня стало известно, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача Минской областной детской больницы. Они выяснили, что должностное лицо систематически использовало служебные полномочия в корыстных целях.
 
С мая 2015 года по декабрь 2017-го он получал взятки от представителей строительных организаций. Взамен он обещал привлечь их в качестве подрядчиков для выполнения ремонтных работ на объектах медучреждения. Также за взятки он выносил положительные решения по вопросам заключения договоров подряда, приемки выполненных работ и их своевременной оплаты.
 
Всего следователям удалось доказать 24 факта передачи должностному лицу денег на общую сумму более 46 тыс. рублей. Обвиняемый продолжает находиться под стражей.

Как вам новость?
Головоломки