Лукашенко: больше не выпускать коррупционеров за хорошее поведение

На сегодняшнем семинаре-совещании президент Александр Лукашенко приказал не освобождать взяточников на свободу «за хорошее поведение, как это делал Шуневич». «За коррупцию только добавлять будем. Попали в тюрьму на 20 лет — еще 10 добавим», — предупредил он.

Глава государства рассказал об одном коррупционном преступлении, которое произошло в Минске, и городские власти не вмешались. В Минске построили жилой дом, квартиры в котором должны были продавать по приемлемым ценам – 650 долларов за «квадрат». Когда квартиры выставили на продажу и люди стали толпиться в очередях, жилье выкупили какие-то дельцы, и «это никого не насторожило».
 
Уже на следующий день они успели продать 54 или 56 квартир по рыночной цене, а председатель Мингорисполкома не предотвратил ситуацию. В связи с этим президент приказал «всех до единого поместить в следственный изолятор, разобраться и вернуть деньги народу». Также он завтра решит, «что делать с Шорцем».
 
Александр Лукашенко предупредил, что требование по борьбе с коррупцией должно быть доведено до каждого на местах. Лазейки, когда коррупционеров лишают свободы, а потом «выпускают на свободу за хорошее поведение», больше не будет. 

Как вам новость?