За шесть лет бывший директор Дворца спорта получил больше сотни взяток

17 января стало известно, что столичные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Дворца спорта, который обвиняется в получении взяток, подстрекательстве в даче взятки, хищении и мошенничестве. За шесть лет обвиняемый он получил более сотни взяток на более 78 тысяч рублей.

Следователи выяснили, что 58-летний директор Дворца спорта получал взятки с 2012 года. Всего они установили 178 эпизодов противоправной деятельности коррупционера. Сотрудники КГБ задержали мужчину в феврале 2018 года, когда он получал очередную взятку в размере 2 тысячи рублей.
 
Согласно материалам уголовного дела, общая сумма взяток составила более 78 тысяч рублей. В отношении должностного лица возбудили уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса: получение взятки, подстрекательство в даче взятки, хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, мошенничество.
 
Обвиняемый продолжает оставаться под стражей. На его имущество стоимостью более 370 тысяч рублей наложен арест до решения суда.

Как вам новость?