Пожизненный срок за убийство двух человек вынесен жителю Витебска

В Витебске 21 апреля вынесен приговор по уголовному делу о двойном убийстве бейсбольной битой и покушении на убийство. Судебная коллегия по уголовным делам Витебского областного суда вынесла приговор двум фигурантам дела 1992 и 1993 года рождения.

Один из них за убийство двух человек, совершенное с особой жестокостью, и покушение на убийство группой лиц с особой жестокостью приговорен к пожизненному заключению с отбыванием в исправительной колонии особого режима, передает БелТА.

Второй признан виновным лишь в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц, за что приговорен к 16 годам исправительной колонии усиленного режима.

Как сообщал Телеграф, в марте 2015 года осужденные избили трех своих знакомых, из которых мужчина 1989 и женщина 1991 года рождения от полученных травм скончались. Компания собралась ночью на квартире одного из убийц, выпивали, употребляли наркотики, курили кальян. Однако затем фигуранты бейсбольной битой до смерти забили двух человек, третий получил тяжкие телесные повреждения, но выжил.

Как вам новость?
Головоломки