11 жителей Пуховичского района два года похищали и насиловали проституток

Организованная группа из Пуховичского района, состоящая из 11 мужчин, в течение двух лет похищала, грабила и насиловала проституток. Как сообщили сегодня, 12 мая, в прокуратуре Минской области, уголовное дело в отношении обвиняемых в совершении серии особо тяжких преступлений направлено в суд.

Фигуранты действовали в 2013 и 2014 годах по одной и той же схеме. Они подъезжали на автомобиле к остановкам общественного транспорта на трассе Минск-Могилев. Мужчины высаживались, а один под видом клиента отправлялся к девушкам легкого поведения договариваться. Когда проститутка соглашалась и садилась в машину, водитель забирал своих сообщников, блокировал двери и вез жертву в один из населенных пунктов Пуховичского района. На месте мужчины насиловали девушку, иногда забирая личные вещи. 
 
Иногда мужчины действовали более дерзко: заталкивали жертву в автомобиль и далее по отработанному сценарию. Сотрудникам правоохранительных органов с трудом удалось установить всех потерпевших, поскольку многие не обращались в милицию. Всего от действий обвиняемых пострадали 11 женщин, пишет БелТА.
 
Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы. Большинство из них ранее были судимы, женаты и имеют детей.

Как вам новость?
Головоломки