Гомельские школьники получили за продажу психотропов по 8 лет тюрьмы

Суд Советского района Гомеля вынес 31 мая приговор по делу школьников, обвинявшихся в незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Обвиняемые признаны виновными и приговорены к длительным срокам тюремного заключения, сообщили в пресс-службе Гомельского облсуда.

Так, обвиняемый Б. за незаконное с целью сбыта приобретение и хранение особо опасных психотропных веществ, совершенное группой лиц, приговорен к 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Обвиняемый П. за тоже деяние, только совершенное лицом, ранее судимым по той же статье Уголовного кодекса, и совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, приговорен к 8 годам и 6 месяцам воспитательной колонии.

Еще один фигурант дела признан виновным в приобретении и хранении психотропов без цели сбыта и приговорен к 2 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. В течение этого срока, помимо прочих ограничений, он обязан выполнять общественно полезные работы в объеме 100 часов.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Как вам новость?
Головоломки