В поликлинике Гродно после прививки умерла 6-летняя девочка

Гродненские следователи выясняют причины гибели шестилетней девочки в детской поликлиники №1. Ребенок умер на руках у матери после введения комбинированной вакцины против кори, паротита и краснухи, несмотря на реанимационные действия. Спасти девочку не удалось.

Трагедия произошла около четырех часов дня вчера, 31.05.2016 года, в детской поликлиники №1 города Гродно. Следователи возбудили уголовное дело за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть пациента, и приступили к установлению обстоятельств случившегося.
 
Изъятые ампулы с вакцинами и использованные шприцы отправили на экспертизу. Сейчас они изучают медицинскую документацию и допрашивают медработников и пациентов. В этот же день в поликлинике были привиты еще 9 детей.
 
В Следственном комитете попросили граждан не делать поспешных выводов о связи вакцины со смертью девочки до завершения расследования. По их данным, девочке ввели препарат бельгийского производства, который широко применяется в Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки