Витебчанин «заказал» двум подросткам поджог машины и коттеджа

38-летний житель Витебска «заказал своему пасынку и его другу поджог автомобиля BMW и коттеджа, которые принадлежат индивидуальному предпринимателю. За поджог машины он заплатил 16-летним подросткам по 100 евро, а за поджог дома при помощи коктейлей Молотова пообещал 1500 евро.

30 мая 2016 года витебские милиционеры задержали юношей по подозрению в умышленном поджоге автомобиля местного ИП. Это произошло 10 мая. Ущерб оценивается в 160 миллионов рублей. Подростков задержали, когда они собирались поджигать дома в  Октябрьском районе Витебска. При себе у них было 7 бутылок с горючим веществом.
 
Позже сотрудники милиции вышли на заказчика преступления. Им оказался отчим одного из подозреваемых. Злоумышленников вычислили через социальную сеть, где они опубликовали видео с поджогом чужого автомобиля. 
 
 
Подозреваемые находятся под стражей, а расследование уголовного дела продолжается. За поджог автомобиля им грозит до 10 лет лишения свободы, за незаконные действия в отношении коктейлей Молотова – до 5 лет.

Как вам новость?
Головоломки