В Гродно пенсионер убил молотком жену и умер от инсульта

28 мая в Гродно 75-летний пенсионер избил молотком до смерти свою супругу, а затем сам умер от инсульта. По факту убийства пожилой женщины Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как отметил представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, родственники нашли во дворе частного дома в Гродно лежащим на земле хозяина, а внутри дома – тело его 63-летней жены. Прибывшие по вызову работники «скорой» констатировали смерть женщины и забрали в больницу мужчину, которому был поставлен диагноз «кровоизлияние мозга». Несмотря на усилия врачей, через несколько дней старик скончался.
 
Следователи во время осмотра места происшествия зафиксировали на теле женщины следы насильственной смерти и предполагаемое орудие совершения преступления — молоток. Поскольку из дома ничего не пропало и посторонних лиц не было, была выдвинута версия убийства.
 
Выяснилось, что во время ссоры пенсионер несколько раз ударил жену молотком по голове, в результате чего она умерла. Затем у подозреваемого случился инсульт.

Как вам новость?
Головоломки