Обвиняемый в убийстве Балыкиной полностью признал свою вину

29-летний Дмитрий Вишталюк, который обвиняется в жестоком убийстве своей сожительницы, тренера БФСО «Динамо» Юлии Балыкиной, угоне транспорта и краже, полностью признал свою вину. 6 июня 2016 года в Мингорсуде состоялось первое заседание по делу об убийстве спортсменки.

Из-за опоздания адвоката обвиняемого начало судебного процесса затянулось на 20 минут. Известно, что Дмитрий Вишталюк официально нигде не работает (до задержания подрабатывал на монтаже натяжных потолков), имеет российское гражданство, ранее сне имел судимостей. В момент преступления находился в состоянии наркотического опьянения.
 
Убийство Юлии Балыкиной произошло в конце октября прошлого года в Минске. Через несколько дней сотрудники милиции задержали подозреваемого. В ходе расследования выяснилось, что в тот злополучный день мужчина занимался ремонтом в квартире девушки по улице Алтайской. Между ними вспыхнула ссора, и сожитель не менее 12 раз ударил ее молотком. Большинство ударов пришлось на голову, в результате чего девушка умерла от открытой черепно-мозговой травмы.
 
Чтобы скрыть следы преступления, Дмитрий Вишталюк вымыл квартиру от крови, обернул труп целлофаном и вывез в лес Смолевичского района. Там он спрятал его под слоем мха и хвороста. Также он украл из квартиры убитой ее вещи, чтобы инсценировать ее срочный отъезд.

Как вам новость?
Головоломки