Верховный суд оставил в силе приговор убийце миорского егеря

Сегодня, 7 июня, Верховный суд Беларуси оставил без изменений приговор Витебского областного суда в отношении 45-летнего убийцы егеря в Миорском районе. Как сообщили в областной прокуратуре, виновный проведет 25 лет за решеткой.

Еще в марте мужчину признали виновным по ч.2 ст.211 (присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ст.186 (угроза убийством), ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия), п.п.6, 10 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, лица в связи с выполнением общественного долга) УК.
 
Как ранее писал Телеграф, 24 июля 2015 года в агрогородке Цветино Миорского района во дворе своего дома был убит егерь ГЛХУ «Дисненский лесхоз». По подозрению в совершении преступления задержали местного жителя 1970 года рождения, который за сутки до убийства с женой поменял собственного молодого быка стоимостью менее 1 млн рублей на более крупного быка предприятия «Титово» стоимостью более 5 млн рублей. 
 
Егерь стал случайным свидетелем хищения. Он сообщил о преступлении знакомому, попросив того позвонить в правоохранительные органы. Дома у подозреваемых произвели обыск, в результате которого был найден бык с инвентарным номером сельскохозяйственного предприятия. 
 
Желая отомстить, пьяный животновод пришел к дому егеря, где прицельным выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья убил мужчину, а также угрожал убить его жену и сына.

Как вам новость?