В Витебске женщина пыталась отравить мужа ради квартиры

В минувшую пятницу, 10 июня 2016 года, правоохранительные органы задержали в Витебске на съемной квартире 35-летнюю женщину, которая пыталась отравить своего 40-летнего супруга, недавно вышедшего из колонии. Мотивом совершения преступления стала попытка завладеть квартирой мужчины.

Как сообщили в УВД Витебского облисполкома, мужчина познакомился с женщиной, когда отбывал наказание в исправительной колонии. Влюбленные расписались, и новоиспеченная супруга получила в распоряжение трехкомнатную квартиру. Женщина начала сдавать это жилище для получения прибыли, а сама жила в съемной квартире.
 
Когда мужчина вышел на свободу, жительница Витебска привезла его на другую съемную квартиру, чтобы отпраздновать это событие. Во время застолья она подлила в стакан мужа сильнодействующее вещество, которое должно было лишить его чувств. Мужчине удалось выжить благодаря тому, что накануне милиционерам удалось узнать о готовящемся покушении. Они ворвались в квартиру и задержали подозреваемую, у которой нашли несколько шприцев с веществом. Она намеревалась инсценировать передозировку лекарственным препаратом.
 
В отношении женщины возбудили уголовное дело за покушение на убийство.

Как вам новость?
Головоломки