Жителю Бобруйска грозит смертная казнь за убийство женщины и ребенка

14 июня 2016 года в управлении Следственного комитета по Могилевской области сообщили, что расследование уголовного дела об убийстве 28-летней женщины и ее семилетнего сына в Глусском районе завершено. Материалы дела переданы в прокуратуру для направления в суд. Вскоре 39-летний житель Бобруйска ответит за содеянное по закону.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, в том числе заведомо малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, а также особо злостное хулиганство. Ему грозит наказание вплоть до смертной казни.
 
Как ранее писал Телеграф, в декабре 2015 года в одном из домов в деревне Заполье Глусского района были найдены тела женщины и мальчика. Экспертиза установила, что они скончались от множественных колото-резаных и огнестрельных ранений. Дом, где нашли убитых, принадлежал жителю Бобруйска, который находился на месте трагедии в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину задержали как подозреваемого.
 
Следователи выяснили, что в тот день между мужчиной и женщиной, которая гостила у него со своим сыном, произошла ссора. Обвиняемый нанес ей множество ударов ножом, руками и ногами, а также прикладом охотничьего ружья. Ребенка он ударил ножом в грудную клетку и выстрелил из ружья. Затем бобруйчанин отправился на улицу, где начал стрелять по окнам соседнего дома, разбил в нем окна и избил мужчину, который попытался отобрать оружие.
 
Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что в тот момент обвиняемый мог осознавать характер своих действий и руководить ими.

Как вам новость?
Головоломки