В Минске велосипедист избил битой пешехода, который шел по велодорожке

В Минске велосипедист избил битой пешехода, который шел по велодорожке. Это случилось около восьми часов вечера в минувшее воскресенье, 19 июня, на улице Петра Глебки на глазах у прохожих. Пострадавшего положили в больницу с сотрясением головного мозга.

Фотограф Василий Демидович возвращался домой со съемки, пишет tttt_tel. «Когда я возвращался домой, людей на пешеходной было много, и я вышел на велодорожку. В какой-то момент увидел: навстречу летит велосипедист. Первое, про что подумал: справа утоптана трава, он свернет и спокойно объедет. Конечно, я и сам мог отойти, но «стормозил» — отметил он.
 
Велосипедист врезался в молодого человека и упал. Затем мужчина вскочил и побежал за пешеходом, крича «Я что, должен тебя перепрыгивать?» Василий Демидович попытался от него убежать, но тот нагнал его и стал бить битой, которую достал из рюкзака. С места происшествия пострадавшего парня увезла скорая помощь. У него диагностировали черепно-мозговую травму и наложили швы на лбу. Как минимум неделю ему предстоит провести в больнице.
 
Родители Василия написали заявление во Фрунзенское РУВД, а сам молодой человек просит помочь найти агрессивного велосипедиста.
 
В Минске велосипедист избил битой пешехода, который шел по велодорожке

Как вам новость?