В Витебске задержали подозреваемого в двух нападениях и изнасиловании

В Витебске 40-летний мужчина совершил два нападения на женщин и изнасилование за один день и был задержан правоохранительными органами. Как сообщили в УВД Витебского облисполкома, события разворачивались 19 июня.

Около семи часов вечера на улице Ленинградской витебчанин напал на 23-летнюю студентку. По словам пострадавшей, мужчина начал к ней приставать, а получив отказ, избил. Спустя пару часов на улице Горького он затащил в микроавтобус, которым управлял его друг, 30-летнюю женщину. Пока машина ехала, мужчина жестоко изнасиловал ее, причинив серьезные повреждения. Пострадавшая обратилась в милицию. Ее показания позволили получить ориентировку на машину и выяснить место проживания подозреваемого.
 
Насильника задержали. Он спал у себя дома, пока жена была на работе. Также арестовали и его приятеля, сидевшего за рулем. Витебский городской отдел СК возбудил уголовные дела за хулиганство и насильственные действия сексуального характера. Сейчас следователи устанавливают, были ли другие жертвы нападений этого мужчины.

Как вам новость?
Головоломки