В Минске три студентки задержали мужчину, избивавшего пенсионера

В Минске три 16-летние девушки задержали мужчину, который ограбил и избил пенсионера на улице Бобруйской. Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, вечером первокурсницы колледжа железнодорожного транспорта возвращались в общежитие, когда увидели, как мужчина избивает пожилого человека.

Нападавшим оказался 27-летний уроженец Бобруйска, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Девушкам не только удалось отбить пенсионера, но и удержать молодого человека до приезда милиции. Стражи правопорядка забрали злоумышленника в опорный пункт и выразили студенткам признательность за неравнодушие к людской беде.
 
Выяснилось, что парень не только избил пожилого мужчину, но и отнял у него 200 тыс. рублей. В отношении него возбудили уголовное дело за грабеж. Также ему грозит уголовная ответственность за «повреждение имущества лица, выполнявшего общественный долг по пресечению правонарушения». Дело в том, что когда девушки пытались его скрутить, мужчина повредил планшет одной из них.
 
Девушки говорят, что в тот момент не могли пройти мимо: «О себе не думали. Увидели, что человеку нужна помощь и сделали все, что могли».

Как вам новость?