Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара на «Полимире»

Управление Следственного комитета по Витебской области возбудило уголовное дело по факту пожара на заводе «Полимир» 18 июня. Дело возбуждено по ч.2 ст.304 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, причинившего ущерб в крупном размере) УК, сообщили в УСК

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли документы, допросили работников смены, которая работала в момент возгорания, изъяли звукозаписи о пожаре, назначили фоноскопическую экспертизу.

Пожарно-технические эксперты Госкомитета судебных экспертиз помогли следователям в выявлении и описании следов термических повреждений на месте происшествия, для нахождения и определения очага пожара и источника возгорания дали рекомендации по назначению комплексных исследований с привлечением специалистов ГКСЭ.

Проводятся следственные действия по установлению оценки поврежденного оборудования по строительным конструкциям завода, допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертные исследования, отдельное внимание уделяется выяснению причин и условий происшествия.

Как вам новость?