На трассе М1 белорус и трое украинцев грабили фуры прямо на ходу

В Минской области завершили расследование уголовного дела в отношении белоруса и трех украинцев, которые похищали товары с фур прямо на ходу. В скором времени обвиняемые предстанут пред судом, сообщила 14 июля представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

С апреля по ноябрь 2015 года банда, в которую входили 40-летний житель Минской области и трое граждан Украины, совершила в Минской и Брестской областях шесть краж товаров из грузовиков. Общая сумма причиненного ущерба составила около 800 миллионов неденоминированных рублей.
 
Кражи совершались в ночное время суток на автодороге М1 Брест-Минск-граница Российской Федерации. Мужчины выслеживали фуры, которые ехали поодиночке, а затем на автомобиле «Ауди 6» подъезжали к ним вплотную сзади. Они перекусывали пломбировочный трос, вскрывали полуприцеп, перебирались внутрь и перекладывали товар (продукты, косметические и химические средства) к себе в машину. После этого они сбывали похищенное. Часть украденного товара была изъята во время обысков в домах обвиняемых.
 
Всем четверым мужчинам было предъявлено обвинение в совершении краж группой лиц в особо крупном размере.
 
На трассе М1 белорус и трое украинцев грабили фуры прямо на ходу

Как вам новость?
Головоломки