Мозырянин убил своих детей, чтобы отомстить жене за развод

Следственный комитет завершил расследование трагедии в Мозырском районе, когда 39-летний житель деревни Наровчизна убил двух детей и предпринял неудачную попытку суицида, спрыгнув в 4-го этажа. Эксперты признали мужчину вменяемым и отдававшим себе отчет в момент расправы над 9-летней девочкой и ее 17-летним братом.

Правоохранительные органы восстановили картину того дня. 31 января этого года мужчина в собственной квартире задушил 9-летнюю дочь и 17-летнего сына. Затем он приехал на съемную квартиру супруги, где она проживала со старшим сыном, и во всем ей признался. После он сообщил об убийстве в милицию и выпрыгнул с балкона, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Мужчина получил переломы, но выжил. В его крови было выявлено 2,36 промилле алкоголя.
 
Ранее этот человек привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и избиение, неоднократно — к административной. Дважды пытался совершить суицид, часто выпивал. Мотивом совершения убийства детей стала месть супруге, которая собиралась с ним развестись. К слову, ранее они уже женились и разводились.
 
Вскоре состоится суд. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы или смертной казни.

Как вам новость?
Головоломки