УВД: мужчину в Сморгони случайно убил не его племянник, а племянник жены

В Сморгони (Гродненская область) пьяный мужчина ненароком убил своего дядю, пытаясь его спасти с помощью искусственного дыхания. Подробности трагического происшествия сообщили сегодня, 3 августа, в УВД Гродненского облисполкома.

После совместного распития спиртных напитков мужчины уснули в бытовом вагончике во дворе частного дома. Ночью племянник отправился по нужде на улицу и на выходе из вагончика случайно наступил на дядю, спящего на полу. Вернувшись обратно, мужчина попытался разбудить родственника, но не смог. Ему показалось, что дяде плохо. Тогда он позвонил жене и просил, что делать, а она посоветовала сделать искусственное дыхание.
 
Во время реанимации племянник, довольно крупного телосложения, сломал дяде ребра и грудину. Мужчина скончался. В отношении неудавшегося спасителя возбудили уголовное дело.
 
Впрочем 4 августа в УВД уточнили, что мужчину убил не его племянник, а племянник его супруги. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 147 УК РБ (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как вам новость?
Головоломки