В Мозырском районе нетрезвый мужчина за день угнал два автомобиля

В поселке Криничный в Мозырском районе нетрезвый мужчина за один день угнал сразу два автомобиля. 3 августа в отношении угонщика возбудили уголовное дело, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Неработающий 30-летний житель города Хойники приехал в гости к другу. Он выпил и решил прокатиться с ветерком. Поскольку своего автомобиля у мужчины не было, он решил воспользоваться чужим. Вскоре сотрудникам ГАИ стало известно, что по поселку Криничный разъезжает пьяный водитель. 
 
Подъезжая к населенному пункту, они получили информацию об угоне автомобиля ВАЗ, который принадлежит экспериментальной базе «Криничная». Директор предприятия увидел, что на оставленной буквально пару минут назад на стоянке машине кто-то ездит. Причем одно из колес оказалось пробитым. Водитель вылез из автомобиля и бросился наутек. Ему удалось скрыться в лесном массиве. Сотрудники ГАИ нашли в автомобиле паспорт и мобильный телефон угонщика, благодаря чему оперативно установили, к кому из местных жителей приезжал подозреваемый.
 
Спустя некоторое время мужчина вернулся в поселок и решил покататься на другом автомобиле. Он открыл и попытался завести «Фиат», когда к нему подошла владелица машины. Она спросила, что мужчина делает в ее автомобиле, а также достала телефон, чтобы позвонить в милицию. Мужчина выхватил его и бросился бежать в сторону того же леса. В 9 часов вечера правоохранительные органы задержали угонщика, когда тот подходил к дому своего друга.

Как вам новость?
Головоломки