В Гомеле осудят мужчину, напавшего голым с ножом на бабушку и внучку

В Гомельский областной суд поступили материалы уголовного дела мужчины, который в голом виде напал на 56-летнюю женщину и ее 4-летнюю внучку в их собственной квартире. Этот инцидент произошел в середине марта этого года в Гомеле.

Голый 26-летний мужчина зашел в незапертую квартиру и напал с ножом на пенсионерку и ее маленькую внучку. Преступник нанес пострадавшим многочисленные травмы: женщина получила 22 ножевых ранения, девочка — одно сквозное.
 
Остановить неадекватного человека с ножом удалось соседу, который услышал крики и бросился на помощь. Пострадавших положили в реанимацию и оперативно оказали медицинскую помощь. Им было сделано несколько операций.
 
Мужчине предъявили обвинение в покушении на убийство двух человек. В ходе расследования специалисты диагностировали у него психическое расстройство, пишет Спутник.
 
Из показаний очевидцев следует, что мужчина некоторое время сидел возле подъезда, после чего разделся и зашел в дом. В свою очередь коллеги задержанного (он работал на стройке) говорят, что перед случившемся он несколько дней провел в запое, утром 15 марта вышел на работу, а после обеда отправился убивать людей.

Как вам новость?