Покупая квартиру в Могилеве, женщина перевела $15 тыс. в Португалию

36-летняя белоруска попалась на удочку мошенника и перевела 15 тысяч долларов в Португалию, чтобы купить квартиру в Могилеве. Женщину не смутило тот факт, что стоимость продаваемой квартиры гораздо ниже рыночной, сообщили сегодня в УВД Могилевского облисполкома.

Все произошло в первой половине июля. 36-летняя могилевчанка нашла на сайте в интернете объявление о продаже двухкомнатной квартиры на Пушкинском проспекте всего за 15 600 долларов. Столь низкая цена на жилье обрадовала женщину, и она поспешила связаться с продавцом по электронной почте. Ответили ей не сразу, но могилевчанка была упорна. После энного количества писем ей ответил «собственник» жилища.
 
Мужчина сообщил, что продает квартиру в связи с переездом в Лиссабон к своим родственникам. По его словам, ключи от жилища есть только у него, поэтому женщина должна подтвердить серьезность намерений совершить покупку и перевести 10 тысяч долларов посредством Western Union в Португалию, чтобы удостовериться в ее платежеспособности. Женщина перевела необходимую сумму по частям. 
 
Получив третий перевод, мужчина сообщил, что едет забирать забронированный билет в Могилев для оформления сделки. После этого мошенник перестал выходить на связь. Спустя несколько дней обманутая женщина написала заявление в милицию и попросила помочь вернуть деньги. В банке переведенные денежные средства возвращать не стали – они были получены неизвестным лицом в Португалии.

Как вам новость?