Милиция ищет пострадавших от 3 лжесоцработниц в Солигорском районе

Сотрудники милиции задержали в Солигорском районе трех женщин, которые под видом социальных работников обкрадывали местных жителей. Сейчас правоохранители ищут пострадавших от мошенниц (на фото) и просят обращаться в Солигорский РОВД.

Как сообщили 23 августа в УВД Минского облисполкома, на днях в милицию обратилась 86-летняя жительница деревни Островки. Она рассказала, что после визита работниц социальной службы у нее пропали 200 рублей, которые хранились в бельевом шкафу. Мошенницы расспросили пенсионерку о проблемах и осмотрели ее жилище. Милиционеры установили приметы женщин и то, что они передвигаются на темном автомобиле с водителем.
 
Милиция ищет пострадавших от 3 лжесоцработниц в Солигорском районе
 
В скором времени сотрудники ГАИ остановили возле соседней деревни похожую машину. В ней вместе с водителей находились и разыскиваемые женщины. Похищенные у пенсионерки деньги были изъяты, мошенницы задержаны. Они оказались жительницами Брестской, Гомельской и Минской областей, ранее судимые за совершение имущественных преступлений.
 
В отношении женщин возбудили уголовное дело. Помимо этого, у следствия есть основания полагать, что лжесоцработницы «гастролировали» не только по Минской области, но и в других регионах Беларуси. Пострадавших граждан просят позвонить по телефонам: 8 (01742) 8-22-02, 8 (029) 365-75-31, 8 (025) 691-45-04 или 102.

Как вам новость?