Трем жителям Кировского района вынесли приговор за двойное убийство

30 августа Могилевский областной суд вынес приговор двум братьям из деревни Столпище Кировского района и их другу, которые совершили двойное убийство в октябре 2015 года. Младшего из братьев суд приговорил к 25 годам колонии усиленного режима (за два убийства, разбой и хищение документов), старшего – к 24 с половиной, их приятеля – к 24 (за совершение одного убийства и пособничестве в совершении другого).

Все трое молодых людей, 1995 и 1990 годов рождения, страдали легкой формой умственной отсталости и жили в одной деревне, сообщает «Коммерческий курьер». Они нигде не работали и ранее были судимы. 54-летний погибший занимался ремонтом машин и накануне продал квартиру в Бобруйске, что не скрывал от других. Сожительница мужчина рассказала, что часть денег он отдал, и на руках у него оставалось около 20 тысяч долларов.
 
Два брата и их друг решили забрать у мужчины его машину «Ленд Ровер Дискавери», чтобы покататься. Для того, чтобы выманить мужчину из дома, они попросили 22-летнюю соседку постучаться к нему. Когда он вышел, молодые люди ударили его по голове. Жертву и соседку парни погрузили в автомобиль и отправились в лес. Там они выкопали могилу и убили девушку, чтобы избавиться от свидетельницы. Два трупа закопали, а топоры и лопаты оставили в лесу.
 
Затем троица отправилась в Осиповичский район. Там они выпили, оставили автомобиль и вернулись домой на электричке. Вскоре сожительница убитого забила тревогу.  Во время обыска милиционеры обнаружили на земле возле дома следы крови. Через некоторое время они нашли машину и вычислили троих подозреваемых. На допросе молодые люди заявили, что не хотели убивать мужчину.

Как вам новость?