Собиравшие «дань» с таксистов вымогатели задержаны в Витебске

2 сентября 2016 года стало известно, что правоохранительные органы задержали в Витебске криминальную банду из четырех местных жителей, которая под угрозой расправы вымогала у таксистов деньги за то, чтобы те смогли работать возле торгово-развлекательных центров и клубов. Преступников задержали, и сейчас Следственный комитет ищет водителей, пострадавших от вымогателей.

В управлении СК по Витебской области рассказали, что 32-летний лидер банды вместе с приятелями ежедневно собирал «дань» с каждого таксиста, который работал на стоянке возле увеселительных заведений.  В обмен они предлагали свое покровительство. Это продолжалось с февраля 2014 года в разных местах города. Тем, кто отказывался платить, угрожали физической расправой или повреждением  автомобиля. 
 
Сотрудники УБОП вместе с бойцами ОМОН задержали вымогателей в период с мая по август 2016 года. В отношении них следователи возбудили уголовное дело за вымогательство, совершенное повторно, группой лиц, по предварительному сговору, под угрозой применения насилия к потерпевшему, повреждения имущества.
 
Сотрудники правоохранительных органов просят всех, кто стал жертвой обвиняемых или владеют полезной для расследования информацией, позвонить по телефонам (80212) 46-20-07, 46-21-39, 8 (0212) 36-50-44, 37-48-76 или 102.
 

Как вам новость?