Потеряли миллионы. Милиция ищет обманутых клиентов группы в соцсетях

Столичные милиционеры продолжают искать пострадавших от деятельности организаторов группы в социальных сетях «Маргаритка Маргаритка». Количество заявлений от граждан, которые хотели купить дорогостоящий товар с огромной скидкой, уже превысило 20. Они начали поступать в Центральное РУВД города Минска 13 сентября.

Обратившиеся в милицию граждане рассказали, что были участникам группы в соцсетях «Маргаритка Маргаритка». Ее организаторы предлагали купить товар по привлекательным ценам – наполовину дешевле, чем он реализуется в магазинах. Также действовали разнообразные акции, а к заказу давали подарки. После заказа клиенту нужно было внести предоплату и ждать привоза товара от одного до нескольких месяцев.
 
Вначале товары приходили без проблем, а со временем начали возникать задержки. Затем они и вовсе перестали приходить. Заказчики обратились к организатором группы и потребовали привезти товар ил вернуть деньги, но тщетно – их требования так и не были выполнены.
 
В ГУВД Мингорисполкома рассказали историю одних обманутых клиентов. Молодая пара решила закупиться бытовой техникой по низкой цене. Организаторы «Маргаритка и Маргаритка» пообещали им привезти холодильник, два телевизора, стиральную машины, пылесос, мультиварку, кофеварку и другую бытовую технику, а также iPad. В подарок по акции шел телевизор Philips с экраном 42 дюйма. За весь товар им нужно было заплатить 24 млн рублей. Не дождавшись привоза заказанной техники, супруги попытались вернуть уплаченные деньги, но организаторы перестали выходить на контакт.
 
Еще один мужчина потерял на сотрудничестве с «Маргариткой» 500 млн неденоминированных рублей. В милиции просят всех потерпевших обратиться в Центральное РУВД или в ОВД по месту жительства.
 
Тем временем организатор группы выложила следующее сообщение:
 
Потеряли миллионы. Милиция ищет обманутых клиентов группы в соцсетях

Как вам новость?
Головоломки