Более 80 обманутых клиентов группы в соцсетях обратились в милицию

Более 80 обманутых клиентов группы в соцсетях «Маргаритка Маргаритка» уже написали заявление в милицию, надеясь вернуть свои деньги. Сегодня утром ГУВД Мингорисполкома сообщило о 20 заявлениях от потерпевших. К обеду их количество перевалило за 80.

Правоохранители раскрыли подробности создания группы «Маргаритка Маргаритка», организаторы которой предлагали купить товар под заказ по очень низким ценам – в несколько раз дешевле рыночных. Также они привлекали людей различными акциями и щедрыми подарками. Клиентам нужно было внести полную предоплату и ждать заказ несколько месяцев.
 
Сначала товар без проблем доходил до заказчиков, затем начались какие-то задержки поставок, а потом и вовсе перестали приходить. Одновременно с появлением проблем организаторы группы перестали выходить на связь. Заказчики безуспешно пытались получить свои деньги назад, а теперь были вынуждены обратиться в милицию.
 
Как оказалось, ранее организатор «Маргарита и Маргарита», 25-летняя минчанка, была судима за мошенничество. В конце 2014 года в милицию обратилось 93 потерпевших, и в отношении девушки возбудили 66 уголовных дел. Осенью 2015 года суд приговорил ее к конфискации имущества и 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года ввиду беременности. Вскоре девушка возобновила махинации по старой схеме, зарегистрировав частную фирму на свою мать.
 
Милиция просит всех потерпевших обращаться в Партизанское РУВД столицы лично или по телефонам: 8 (017) 398-90-30, 8 (017) 398-90-20.

Как вам новость?
Головоломки