СК установил 17 эпизодов в деле директора двух минских турфирм

Столичные следователи установили 17 эпизодов в уголовном деле соучредителя туристических компаний "Буэно Тревел" и "Оушен Тревел", который обеспечивал свой бизнес, похищая деньги с карт-счетов иностранных граждан. Об этом в эфире "Альфа Радио" сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Расследование дела продолжается. На основе собранных доказательств 25-летнему Руслану Косенкову было предъявлено обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере и хищении путем использования компьютерной техники.
 
Было установлено, что директор турфирм расплачивался за услуги международных гостиниц с помощью реквизитов чужих банковских карт. В частности, с клиентов взимались наличные в минском офисе, а рассчитывались в отелях чужими карточками.
 
Авиабилеты и трансферы оплачивались, а остальное присваивалось соучастниками преступления. Поэтому у прибывших на место отдыха клиентов часто возникали проблемы. Некоторые из них перед вылетом или уже по прибытию в страну узнавали, что гостиницы будут не запланированные изначально, или проживание не оплачено, а также произведенная оплата отменена.
 
Всех пострадавших от действий руководителя "Буэно Тревел" и "Оушен Тревел" просят обратиться в управление Следственного комитета по Минску (контактные телефоны +375 (17) 3957529, +375 (17) 3696384).

Как вам новость?
Головоломки