Кассир ломбарда рассказала, как дала отпор вооруженным грабителям

В восьмом часу вечера 15 сентября двое молодых людей попытались ограбить ломбард сети «Платинум-ломбард» на проспекте Пушкина в Минске. Однако грабителям пришлось уйти ни с чем благодаря отважной сотруднице, которая не только дала им отпор, но и едва не отобрала пистолет.

24-летняя сотрудница ломбарда Евгения рассказала, как ей удалось защитить деньги и драгоценности от налетчиков, пишет «Наша Нiва». По словам девушки, ее рабочий подходил к концу, как вдруг подошел молодой человек. Просунув в окошко пистолет, он потребовал отдать деньги из кассы.
 
«В тот момент я не воспринимала происходящее как реальность. Честно, для меня вся эта ситуация тянулась словно вечность», — отметила Евгения. Не получив денег от храброй девушки, грабители скрылись. Сейчас их разыскивает милиция.
 
В момент попытки ограбления в кассе находилось около 2 тысяч рублей, также в ломбарде находились золотые изделия. После случившегося начальство дало девушке три выходных дня. Евгения говорит, что сейчас ей гораздо лучше.
 
Стоит отметить, что этот ролик стал очень популярным среди пользователей соцсетей не только фразами девушки «вы сдурели или что?», «вы тоже нормальный красивый человечек», «убивайте давайте», но и вежливым грабителем, который обращался к кассиру на Вы, говорил «пожалуйста» и даже назвал ее зайкой.
 

Как вам новость?