Бобруйчанину дали 25 лет за сбыт метадона, повлекшего смерть 4 человек

Наркоторговец из Бобруйска получил максимально возможное наказание за продажу особо опасного наркотика метадона, после употребления которого умерли четыре человека. 28 сентября 2016 года суд Бобруйского района признал мужчину виновным в незаконном сбыте наркотиков, повлекших по неосторожности гибель людей, и приговорил к 25 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщили накануне в Верховном суде Беларуси, осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии в условиях особого режима. Также ему придется выплатить по 15 тысяч рублей каждому из четырех потерпевших в качестве возмещения морального вреда.
 
За приобретение, хранение и сбыт наркотиков мужчина получил 13 лет с конфискацией имущества. В связи гибелью людей в результате сбыта наркотиков подсудимому назначили 25 лет с конфискацией имущества. В итоге обвиняемого приговорили к лишению свободы на срок 25 лет с конфискацией имущества
 
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Бобруйске представителя этнической диаспоры цыган осенью 2015 года. Он подозревался в сбыте метадона. Потребление этого наркотика привело к смерти четырех человек — двух мужчин в Глуске, а также мужчины и женщины в Слуцке.

Как вам новость?
Головоломки