СК возбудил уголовное дело в отношении создательниц «Маргаритки»

Как сообщило 29 сентября 2016 года управление Следственного комитета по городу Минску, в отношении создательниц группы в социальных сетях «Маргаритка» возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми по делу проходят мать и дочь, проживающие в столице. Следствие склоняется к тому, что создание онлайн-магазина с дешевыми товарами под заказ изначально носило мошеннический характер.

Две женщины создали интернет-магазин, который действовал через социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники» с 2015 года. Как можно увидеть в объявлениях в группах, пользователям предлагали купить бытовую технику, электронику, телефоны и многое другое с большой скидкой. Единственное – нужно было перевести на расчетный счет организаторов предоплату, которая в последнее время составляла 100%.
 
Например, одна потерпевшая решила приобрести товары на 2500 деноминированных рублей, но после перечисления денег и долгого ожидания поставки больше не увидела ни того, ни другого. Аналогичная ситуация повторилась и с другими потерпевшими.
 
Ранее Телеграф сообщал, что более 100 человек, пострадавших от действий мошенниц, написали заявления в правоохранительные органы.
 

Как вам новость?
Головоломки