В Москве задержан разыскиваемый за мошенничество учредитель «Автопапы»

В Москве задержан и ожидает экстрадиции в Беларусь учредитель ООО "АвтоХоумКомпани" (автохаус "Автопапа"), разыскиваемый за мошенничество. Об этом сообщили в понедельник, 3 октября 2016 года, в УВД Миноблисполкома. Виталий Шукан скрывался от белорусских правоохранительных органов с июня 2015 года.

Летом 2015 года он вместе с семьей выехал в Россию, а назад в Беларусь не вернулся. Другие учредители "Автопапы" – его супруга, брат и еще один индивидуальный предприниматель – задержаны на территории Беларуси и осуждены в августе 2016 года к длительным срокам заключения.

Находясь в России, Виталий Шукан сообщал родным, что нашел адвоката, который вызволит всех из тюрьмы. Изучая послания, правоохранители заметили наличие в них церковной лексики и предположили, что подозреваемый скрывается в одном из монастырей.

Задержали Виталия Шукана 23 сентября вблизи одного из монастырей в Москве. Выяснилось, что он не находился постоянно на территории монастыря, а постоянно ездил с верующими в паломничества практически по всей территории России, что и осложняло его поиски.

В Беларуси "автопапу" ждет суд.

Как сообщал Телеграф, мошенники из "Автопапы" завладели автомобилями и деньгами, полученными от реализации транспортных средств, более 40 человек. Причиненный ими ущерб превысил 4,5 млрд рублей.

Как вам новость?
Головоломки