В Глубоком воры украли у ипэшника сумку с деньгами

В Витебской области в городе Глубоком у индивидуального предприниматели украли сумку с деньгами. По словам потерпевшего, в ней находилось валюты на общую сумму около 34 тыс. рублей, сообщили в ОВД Глубокского райисполкома.

Бизнесмен, владелец мастерской по изготовлению памятников, рассказал, что в момент кражи он был в командировке, а его супруга находилась в санатории, передает БелТА. «Примечательно, что никаких следов нахождения в жилище посторонних хозяин не заметил. Пропажу денег, которые хранились в сумке, выявил лишь тогда, когда решил пополнить свой домашний банк. Сумка была на месте, но вот сбережений в ней не было», — рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Николай Кватера.

Следов взлома дверного замка правоохранители не обнаружили, предположительно воры проникли в дом через окно, так как оконная рама на веранде, по словам предпринимателя, по его возвращении из командировки стояла неровно.

В ОВД предположили, что ее доставали из проема. Расследование продолжается. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси. В сумке с деньгами находилось $9 тыс., 2 тыс. евро, Br4 тыс. и 300 тыс. российских рублей.

Как вам новость?
Головоломки