В Гомеле участники сети по продаже спайсов получили от 10 до 15 лет

В четверг, 13 октября, в суде Железнодорожного района Гомеля вынесли приговор группе молодежи, которая занималась продажей спайсов. На скамье подсудимых оказались россиянин, украинка и еще восемь человек — в основном жители Гомеля и Мозыря в возрасте 18-23 лет.

Всем инкриминировались незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ, совершенные организованной группой. Обвиняемых приговорили к 10-15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Участники группы тщательно скрывали свою деятельность. По словам прокурора, за каждую закладку «минеры» получали по 3 доллара, а в течение одного дня могли сделать до 50 закладок. Россиянин исполнял роль оптового курьера, который неоднократно ездил в Минск, забирали закладки, привозил наркотики в Гомель и распределял их по новым закладкам. Затем он сообщал оператору интернет-магазина, где они находятся, а тот в свою очередь общался с курьерами.
 
30-летняя жительница Одессы была розничным курьером. Она распространяла спайсы получала мелкие партии спайса, раскладывала по тайникам и называла места закладок оператору.
 
Участники группы были завербованы через интернет человеком, личность которого до сих пор не установлена.

Как вам новость?
Головоломки