Белоруса, напавшего на журналиста Павла Лобкова, приговорили к 2 годам

19 октября 2016 года Тверской районный суд Москвы вынес приговор в отношении 21-летнего белоруса Александра Шелоника, который вместе с сообщниками напал и ограбил журналиста телеканала «Дождь» Павла Лобкова. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы. Парень будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении подельников белоруса выделено в отдельное производство. Государственный обвинитель просил для подсудимого два с половиной года лишения свободы. Адвокат просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы, поскольку его клиент признал вину и не имеет судимостей.
 
Нападение на журналиста Павла Лобкова и его знакомого Владимира Афромеева произошло ночью 12 сентября на улице 4-я Тверская-Ямская. Они избили прохожих и украли у них деньги, мобильные телефоны и банковские карточки. Общий ущерб составил более тысячи долларов.
 
На допросе Александр Шелоник признался, что пошел на преступление от безысходности: «Два месяца проработал на стройке, не получил ни копья», сообщает телеканал "360° Подмосковье".

Как вам новость?