Прокурор просит наказать фигурантов дела "АвтоКомпаниСевен" 8-10 годами колонии

В ходе судебного заседания государственный обвинитель запросил для пятерых фигурантов дела о мошенничестве в «АвтоКомпаниСевен» от восьми до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом в пятницу, 21 октября, рассказала помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Три человека обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой или в особо крупном размере, четвертый подсудимый – в даче взятки повторно или в крупном размере, пятый – в незаконном обороте наркотиков и незаконный действия в отношении оружия. Прокурор попросил суд приговорить двух основных фигурантов к 10 годам лишения свободы, остальных – к 8, пишет БелТА.
 
Уголовные дела в отношении директора «АвтоКомпаниСевен», которая занималась комиссионной оценкой и реализацией автомобилей физлиц, и его подельников были возбуждены еще в 2014 году. От действий мошенников пострадали 500 человек. После заключения договоров с клиентами сотрудники компании затягивали срок продажи, присваивали деньги, а судьба взятых на реализацию автомобилей оставалась неизвестна.

Как вам новость?
Головоломки