Директор Минского зоопарка задержан за хищение гиеновидных собак

История с 7 гиеновидными собаками, которых прятали в деревне Стригово Кобринского района, получила продолжение. 28 октября 2016 года стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора Минского зоопарка, который был причастен к вывозу животных в Брестскую область.

Представитель СК Юлия Гончарова рассказала, что директор организовал вывоз щенков гиеновидных собак с территории Минского зоопарка в Брестскую область. В дальнейшем планировалось продать этих животных. 
 
Действия директора зоопарка были расценены как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Сейчас с ним работают следователи. По предварительным данным, ущерб составил более 20 тысяч рублей.
 
Как сообщает kp.by, история с дорогими щенками началась с того, что сотрудники московской фирмы «АфроЗоо» подарили минскому зоопарку четырех гиеновидных собак, но с условием: если появятся щенки, их следует отдать дарителю. Когда щенки появились на свет, зоопарк почему-то умолчал об этом. Случайным образом московская фирма узнала об этом, а спустя несколько дней щенков уже спрятали в деревне под Кобрином. Однако вскоре сотрудники милиции обнаружили животных и вернули обратно в зоопарк.
 

Как вам новость?
Головоломки