Гродненец получил 4,5 года тюрьмы за "стрижку" подростков зажигалкой

В Гродно суд приговорил 18-летнего учащегося местного колледжа, который измывался над подростками, к 4,5 годам колонии усиленного режима. Юношу признали виновным в совершении особо злостного хулиганства и грабеже. Решение по деду было вынесено на открытом заседании суда в колледже, где учился подсудимый.

Инцидент произошел в июле 2016 года. 18-летний парень выпил пива со своим приятелем. Когда спиртное закончилось, они решили продолжить вечер в баре. По дороге туда они познакомились с еще двумя парнями. Вскоре им на глаза попалась компания из трех  молодых людей.
 
Обвиняемому не понравились их прически с длинными челками, и он начал их оскорблять. Затем конфликт перешел в драку. Молодой человек сначала избил одного подростка, затем от него досталось и второму. Приятели агрессора в это время не совершили попыток погасить конфликт.
 
Затем юноша взял зажигалку и стал укорачивать у пострадавших волосы. Тогда досталось и двум новым знакомым обвиняемого. Прсле этого парень отобрал у пострадавших деньги, которые потратил в увеселительных заведениях.
 
В ходе судебного заседания он объяснил свое поведение выпитым алкоголем и вспышкой ярости из-за длинных волос прохожих, пишет БелТА.

Как вам новость?
Головоломки