Подозреваемый в преступлениях неофашист из Жодино резко изменил внешность

Белорусские правоохранители задержали 23-летнего жителя Жодино, которого подозревают в совершении ряда преступлений. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома. Он заключен под стражу.

По данным следствия, подозреваемый в Жодино весной 2015 года в одном из общежитий города имел половой контакт с несовершеннолетней произошло, а также избил несовершеннолетнего, возле городской больницы. Понимая, что правоохранители расследуют его причастность к преступлениям, он сначала скрылся из города, а затем и из страны и более года находился на территории России.

В УВД заявляют, что задержанный пропагандировал идеи неофашизма и разместил на теле соответствующие татуировки. Ранее он привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах, оскорбления и мелкое хулиганство. При первоначальном разбирательстве по совершенным преступлениям он запугивал и шантажировал свидетелей и потерпевших. За последнее время он предпринял меры, чтобы измениться внешне.

Правоохранители просят тех, в отношении которых подозреваемый совершил противоправные действия, и тех, кто располагает об этом информацией, связаться по телефонам 8-017-218-53-96, 8-033-692-08-06. Конфиденциальность гарантируются.

На фото: слева – подозреваемый в 2013 году, справа – в 2016-м.

Как вам новость?
Головоломки