В Речице директор турфирмы обманул клиентов на 50 тыс. долларов

В Речице 23-летний директор туристической фирмы обманул своих клиентов на 60 тысяч деноминированных рублей. В отношении молодого бизнесмена возбудили уголовное дело о мошенничестве, повлекшем особо крупный ущерб, что грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. До вынесения приговора парень будет находиться под стражей.

Сотрудники милиции заинтересовались директором турфирмы, когда от раздосадованных туристов стали поступать заявления. Люди жаловались, что заплатили деньги, но вместо отдыха получили тур в никуда, сообщает «Гомельская правда».
 
В материалах дела отмечается, что весной 2013 года молодой житель Речицы основал фирму «Роял-М» и стал заключать фиктивные договоры на оказание туристических услуг, «отправляя» отдыхающих в Египет, Таиланд, Испанию, Грецию и другие страны. Первым из обманутых людей стал друг, который помог парню зарегистрировать турфирму. Директор после заключения договоров даже не собирался бронировать туры и заказывать иные услуги. Полученные деньги он присваивал себе вместо того, чтобы положить на расчетный счет фирмы.
 
За полгода руководитель «Роял-М» присвоил более 50 тысяч долларов в эквиваленте и стал жить на широкую ногу, посещая модные тусовки, катаясь на «Лексусе». В мае прошлого года парень учредил новую турфирму – «Грин Тревал», хотя на вывеске было указано «Грин тур». ЧТУП он оформил на свою мать, а сам продолжил  «зарабатывать» на клиентах. В течение шести месяцев он присвоил себе более 6 тысяч долларов.
 
На допросах подозреваемый отрицал свою вину, перекладывая ответственность на туроператоры, которые «отменяли туры, налагали на его предприятия штрафы, снимали бронь с путевок». Однако не все туроператоры, на которых он ссылался, подтвердили факт сотрудничества с его фирмами.

Как вам новость?
Головоломки