В Минске задержали скупщицу золота, которая обманула более 10 человек

Сотрудники милиции задержали 28-летнюю жительницу Минского района, которая скупала под расписку золотые украшения на одном из интернет-сайтов. После получения ювелирных изделий женщина под разными предлогами просила подождать. В итоге обманутые граждане не увидели ни денег, ни украшений.

По информации РУВД Фрунзенского района, женщина находила продавцом на одном из популярных сайтов и во время встречи предлагала забрать их золотые изделия под расписку, объясняя это отсутствием денег на данный момент. При этом она обещала в будущем отдать необходимую сумму денег.
 
Когда сроки отсрочки подходили к концу, она под разными предлогами просила еще немного подождать. Люди ждали, но в скором времени стали обращаться в милицию с заявлениями, поскольку мошенница не спешила выплачивать деньги или возвращать золото.
 
В ходе расследования милиционеры установили, что часть золотых украшений женщина продала, часть – сдала в ломбарды, и еще часть оставила для дальнейшей продажи. Сейчас установлено 10 потерпевших от мошеннических действий скупщицы золота, которые потеряли в общей сложности 4 тысячи рублей.
 
В РУВД полагают, что пострадавших может быть больше. Информацию о задержанной можно узнать во Фрунзенском РУВД или по телефонам: 8 (017) 207-67-67, 8 (017) 213-04-75, 8 (033) 611-70-86 либо 102.

Как вам новость?