Интернет-мошенник в соцсетях наживался на любителях интима из Минска

В Минске задержан 22-летний минчанин, который обманным путем с помощью соцсетей завладевал деньгами. Мужчина создавал страницы девушек с фотографиями эротического характера и размещал объявления в группах интим-знакомств об оказании интимных услуг и эротического массажа.

В переписке с клиентами он назначал встречу около одного из домов по улице Ландера, а сам через окно наблюдал, пришел ли «клиент». Затем в переписке он просил положить деньги в почтовый ящик и ждать на улице (суммы услуг он оценивал от 20 рублей до 50 долларов). После выполнения условий телефон он отключал, страницу в соцсети удалял или потерпевшего добавлял в черный список. Спустя некоторое время потерпевшие возвращались в подъезд и обнаруживали пропажу денег, которые клали в ящик, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Пока в милицию поступило пять заявлений от пострадавших. Тех, кто пострадал от действий подозреваемого, просят обращаться в Октябрьское РУВД по телефонам: 8(029) 562-76-93, 8(017) 222-04-42, 8(017) 239-49-34. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 УК (Мошенничество). 

Как вам новость?
Головоломки